1. ホーム>
  2. 飛騨を楽しむ>
  3. 気ままなバス旅>
  4. 富山線「新湊漁港昼セリ見学とかに御膳」

飛騨を楽しむ

富山線「新湊漁港昼セリ見学とかに御膳」

期間運行

富山県新湊漁港にて昼セリの見学とかに御膳の昼食付きプランです。

期間:
2017年1月6日(金)~3/31(金)の毎日
水曜日・日曜日(及び市場休場日)は除く
最少催行人員:
1
出発時間:
8:20
高山濃飛バスセンター
到着時間:
21:05
高山濃飛バスセンター
お食事:
朝× 昼 ○ 夕×
バスガイド:
同行なし
添乗員:
同行なし
  • コースに含まれるもの:
  • 高速バス高山~富山線往復乗車券
    ぶりかにバス往復乗車券
    かに御膳の昼食
富山線「新湊漁港昼セリ見学とかに御膳」
  • 大人8,800
  • 小人(6~12歳)5,900
  • ※お子様ランチ希望の場合は、小人料金より2400円引きになります。

富山線「新湊漁港昼セリ見学とかに御膳」

行程

  1. 高山濃飛バスセンター出発(8:20) 
  2.  富山駅前(10:45着/11:40発)
  3.  新湊きっときと市場着(12:25)
  4. 昼セリ見学(12:30集合/13:00開始)とかに御膳の昼食・お買物
  5.  新湊きっときと市場発(15:30)
  6.  富山駅前着(16:10)
  7.  富山駅 自由散策・お買物など
  8.  富山駅前発(18:55)
  9.  高山濃飛バスセンター着(21:05)
  • ※表示アイコンについて路線バス/貸切バス/ケーブルカー/タクシー/船/ロープウェイ/徒歩/電車/

詳細

  • 高山濃飛バスセンター窓口にて乗車券の受け取り

    ご利用日当日、高山濃飛バスセンター窓口スタッフへお名前をお伝えください。当プランのセット乗車券をお渡しします。

  • 高山濃飛バスセンターを出発(8:20)

    高山濃飛バスセンター④番のりばより、高速バス白川郷・富山行きにご乗車ください。

  • 富山駅前到着(10:45)

    富山駅前に到着。降車場から横断歩道を渡り駅へ移動してください。

    ぶりかにバス出発まではご自由にお過ごし下さい。

  • 富山駅前を出発(11:40)

    富山駅前②番のりばより「ぶりかにバス」にご乗車ください。

  • 新湊きっときと市場到着(12:25)

    新湊きっときと市場にて降車してください。まず最初に、きっときと市場内インフォメーションカウンターで受付をします。セリ会場の説明等を聞き移動します。

     

  • 昼セリ見学

    水揚げ直後の魚介類が次々とセリにかけられる昼セリの見学をお楽しみいただきます。

    13:00開始(約30分)

    ※悪天候により、船が出ない場合はセリが中止になる場合があります

  • かに御膳のご昼食

    新湊漁港でとれた新鮮な海の幸を使った、かに御膳のご昼食をご堪能いただきます。

    ご昼食の後は、お買い物をお楽しみください。

    ※プラス1,000円で特選かに尽くし御膳に変更もできます。

     ご希望の場合は、お申し込み時にお知らせ下さい。

  • 新湊きっときと市場出発(15:30)

    新湊きっときと市場前よりご乗車ください。

  • 富山駅前(16:10)

    富山駅前到着後は自由散策となります。富山駅前では、お食事やお買物をお楽しみいただけます。

    ●富山駅北口より徒歩約9分のところに富山県富岩運河環水公園があります。

     夜は、ライトアップを楽しめます。

     詳しくはこちら→環水公園ライトアップファンタジー

  • 富山駅前出発(18:55)

    富山駅前①番のりばより高速バス高山行きにご乗車ください。

  • 高山濃飛バスセンター到着(21:05)

    ご利用いただきましてありがとうございました。またのご利用をお待ちしております!

ご案内とご注意

※最少催行人員は1名様です。
※添乗員は同行しません。旅行に必要なバウチャー券をお渡ししますので、お客様ご自身でお手続きをお願いします。
★ご予約は出発2日前の12時まで。

※風の影響で船が出ない場合は、セリが中止となる場合がございます。予めご了承下さい。 
 

お申込み方法

ご予約はお電話・インターネットで承ります。 【お問い合わせ】 TEL:0577-33-0131(濃飛バスツアーデスク) 営業時間:9:00~18:00

キャンセル料について

  • 旅行開始日の10~8日前まで 無料
  • 旅行開始日の7~2日前まで 30%
  • 旅行開始日の前日 40%
  • 旅行開始日当日 50%
  • 無連絡不参加及び旅行開始後の解除 100%

旅行企画・実施

  • 岐阜県知事登録旅行業第2-297号
  • 濃飛乗合自動車株式会社
  • 〒506-0026 岐阜県高山市花里町6-64
  • 総合旅行業務取扱管理者 長瀬 陽子

お問合せ

富山線「新湊漁港昼セリ見学とかに御膳」

飛騨からお出かけ!
気ままなバス旅